Subasta 871, Lote # 363
RODOLFO MORALES (Ocotlán de Morelos, Oaxaca, 1925 - Oaxaca, 2001) Sandía, 1996 Firmado en una tira de papel Collage de textiles, papeles, imágenes y aplicaciones de hilo y listones sobre papel con marco de hojalata repujado Con certificado de autenticidad dela galería Arte de Oaxaca, marzo de 1997. El marco presenta ligeros detalles de conservación. 50.5 x 35 cm Estimado $46,000-60,000